Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дворцы культуры реконструируют в Балашихе при поддержке партийного проекта «Культура малой Родины»
08.07.2021, 09:09
19126 Просмотров

Приводить в порядок социально-значимые объекты в большой мере помогает федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины», направленный на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Об этом рассказал председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов во время отчёта об итогах своей работы за последние пять лет.

Он выступил перед жителями города в Доме культуры «Северный». Участниками мероприятия стали депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв, глава Балашихи Сергей Юров, сотрудники городской администрации, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

«В Балашихе сегодня работают 17 домов культуры. Многие из них имеют полувековую историю. И почти все это время капитальный ремонт в них не проводился. К нам неоднократно обращались с просьбами отремонтировать эти учреждения. Более 300 млн. рублей было направлено на реконструкцию ДК «Балашиха». В здании провели модернизацию концертного зала, внутренних помещений, обновили фасад, благоустроили прилегающую территорию. Это знаковое место для горожан. Сейчас на базе культурного центра занимается почти две тысячи детей», - рассказал Игорь Брынцалов.

В своем выступлении он отметил, что много обращений от жителей поступало и по поводу проведения ремонта дома культуры «Кучино». В 2019 году учреждение отметило свое 60-летие.

«Мы добились включения этого объекта в программу «Культура Подмосковья». Ремонт уже ведется, завершить его планируется осенью. Этот объект остается очень востребованным у жителей», - пояснил Игорь Брынцалов.

Также в ходе модернизации в ДК «Кучино» обустроят комнату звукозаписи. Реконструкция станет новым импульсом для развития культурного центра и привлечения юных талантов Балашихи.