Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бывшие военные городки Заря и Северный модернизируют в Балашихе
08.07.2021, 09:09
18900 Просмотров

Бывшие военные городки Заря и Северный модернизируют в Балашихе. Об этом рассказал председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов во время отчёта об итогах своей работы за последние пять лет. 

Он выступил перед жителями города в Доме культуры «Северный». Участниками мероприятия стали депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв, глава Балашихи Сергей Юров, сотрудники городской администрации, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

«Во время наших выездных встреч, в первую очередь, мы обратили внимание на приведение в порядок бывших военных городков Заря и Северный. Вместе, по инициативе «Единой России», мы построили планы по восстановлению военных городков. В результате проведения масштабного комплекса работ, на который было выделено около 2 млрд рублей, нам удалось кардинально изменить ситуацию», - рассказал Игорь Брынцалов.

Он отметил, что в микрорайоне Заря отремонтированы котельные, заменены тепловые сети и канализационный коллектор. В этом году завершилась перекладка тепловых сетей в микрорайоне Северный. Также в 2021-м здесь планируется начать строительство новой газовой котельной. Старой уже более полувека, она находится в аварийном состоянии и уже не справляется с нагрузкой.

«В Северном капитально отремонтировано здание гимназии. В школе заменили окна, обновили инженерные коммуникации, электропроводку. Также установили спортивный комплекс на прилегающей территории. Провели капитальный ремонт трёх детских садов в этих микрорайонах. В Заре на месте заброшенного бункера открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. ФОК стал первой крупной площадкой для систематических занятий физкультурой и спортом. Сегодня это современно оснащенный спорткомплекс. Вместе с жителями мы согласовывали все детали проекта. Следили за ходом его реализации на всех этапах», - сказал Игорь Брынцалов.

В своем выступлении он обратил внимание на здание, в котором прошла встреча. В ходе капитального ремонта Дому культуры «Северный» вернули исторический облик. При реализации проекта учли все пожелания работников культуры. Общая стоимость работ составила 120 млн. рублей. Сегодня здесь проходят все важные и значимые мероприятия для микрорайона.

«Еще один важный проект, который нам удалось реализовать в микрорайоне Заря и о котором много раз нас просили люди – это открытие новой поликлиники. Мы выделили средства из бюджета Московской области на полную реконструкцию здания бывшего воинского штаба. В нём и была открыта поликлиника. Сегодня жители микрорайона могут получать доступную и качественную медицинскую помощь в достойных условиях. Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену, к учреждению прикреплено 12,5 тысяч человек», - отметил Игорь Брынцалов.

Также он добавил, что в бывших военных городках многое еще предстоит сделать. Продолжаются работы по модернизации инженерных сетей. Жители Зари просят отремонтировать школу микрорайона. Эту инициативу они выдвинули в рамках Движения общественной поддержки «Балашиха – стремительно растущий город». На ближайшие два года по запросу жителей запланированы капитальный ремонт и техническое переоснащение КДЦ «Заря».