Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов поддержал инициативу сотрудников детских садов Балашихи
09.07.2021, 11:11
18823 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов поддержал инициативу по приобретению и установке малых архитектурных форм в детских садах № 2 и 18 в микрорайоне Дзержинского.



Парламентарий встретился с коллективами дошкольных учреждений и осмотрел детские площадки, на которых пройдут работы. Из муниципального бюджета каждому детскому саду на эти цели выделено по 300 тысяч рублей.

Инициативу по приобретению малых архитектурных форм сотрудники и родители детских садов №18 и №2 выдвинули на круглом столе по созданию движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город» который прошёл в Ледовом дворце «Арена Балашиха» 12 марта. На сайте движения balashiha-srg.ru инициатива собрала больше 8 тысяч голосов.

«Малых архитектурных форм в детских садах никогда не бывает много, время от времени их нужно обновлять. На всех десяти уличных площадках детского сада № 18 уже установили новые песочницы. На втором этапе для отдельных групп будут приобретены столы с навесами. Важно, чтобы во время прогулки дети были заняты. Развивающие игры способствуют всестороннему развитию ребёнка, помогают в реализации творческих и спортивных увлечений», - сказал Николай Черкасов.

Движение общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город» объединяет активных жителей, которые стремятся улучшить условия и качество жизни в городе.

«Как только мы узнали про голосование на сайте “Балашиха — стремительно растущий город”, сразу решили объединить усилия. Провели собрания в детском саду, в микрорайоне и обсудили инициативы, которые для нас важны. Сотрудники и родители наших воспитанников поддержали инициативу приобретения малых архитектурных форм. Депутат Московской областной думы Николай Иванович Черкасов поддержал нас, за что ему большое спасибо», - поблагодарила исполняющая обязанности заведующей детским садом Инесса Ермоленко.

В детском саду № 2 «Непоседы» планируют установить несколько детских домиков и сюжетные скамейки в виде паровоза, машины скорой помощи, самолёта, пожарной машины. Это позволит проводить с воспитанниками сюжетные игры. В другом отделении детского сада, который размещён в доме № 43, установят игровую машину и приспособление для метания колец.

«В нашем детском саду четыре отделения — два в микрорайоне Дзержинского, третий на Первомайской улице и четвёртый в микрорайоне Салтыковка. Их посещают больше 1,2 тысячи воспитанников. У нас очень дружный коллектив, многие жители микрорайона активно участвуют в добрых делах. Мы сами голосовали за нашу инициативу на сайте движения общественной поддержки, активные жители подключили родителей, соседей. Нас поддержал депутат Мособлдумы Николай Черкасов, а муниципалитет определили источники финансирования», - рассказала заведующая детским садом № 2 Елена Суслова.