Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поздравил золотых медалистов Балашихи
09.07.2021, 12:12
19246 Просмотров

Медаль «За особые успехи в учении» получили 272 ученика балашихинских школ. Глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров вручил им награды на торжественной церемонии, которая прошла во Дворце культуры «Балашиха».

«Вы — гордость нашего города. Более 10 процентов наших учеников закончили школу с золотыми медалями. При поддержке губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва мы много делаем для развития сферы образования. Мы строим новые школы, но эта работа ничего бы не стоила без педагогов и работников сферы образования. Вы, дорогие выпускники, — пример выдающихся результатов их работы. Закончив школу, вы сделали первый шаг к взрослой жизни, к новым достижениям и успехам», - сказал Сергей Юров.

Сергей Юров поблагодарил педагогов балашихинских школ, пожелал выпускникам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

«Учиться на медаль было тяжело, но теперь я могу честно сказать, что она заработана трудом, потом и кровью. Насчёт результатов ЕГЭ я не беспокоюсь, уже поступил на целевое обучение в МИРЭА на кафедру информатики и вычислительной техники», - поделился выпускник школы № 5 Егор Максимов.

34 ученика в 2021 году на сдаче ЕГЭ показали свои знания на высшем уровне – сдали экзамен на 100 баллов. 45 выпускников школ города, проявившие себя в области образования, науки, культуры, искусства, журналистики и спорта получили муниципальную премию главы городского округа Балашиха. Из них – 14 медалистов.

Для гостей праздника традиционно прошла развлекательная программа - выступили школьные творческие коллективы. Каждому медалисту вручили награду и подарок – наручные часы.

Медаль «За особые успехи в учении» вручают выпускникам, получившим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.