Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с жителями микрорайона Новый Свет в Балашихе
13.07.2021, 22:10
18987 Просмотров

В рамках проекта «Городская среда» депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Шапкин обсудил с жителями микрорайона Новый Свет содержание парковой зоны на улице Солнечной в Балашихе.



Жители микрорайона Новый свет на встрече с депутатом рассказали, что на небольшой территории парка развернули прокат велосипедов, самокатов, поставили батут, установили точки фаст-фуда. Они попросили Владимира Шапкина оказать содействие, чтобы в следующем году здесь было предусмотрено специальное место для объектов торговли и проката. В свою очередь депутат Мособлдумы рассказал о дальнейших планах по развитию общественных пространств.

«Самым посещаемым парком Подмосковья в 2021 году стал парк «Пехорка», который находится в непосредственной близости к парку на улице Солнечной. Сформированы большие планы по созданию новых мест отдыха и модернизации существующих, благоустройству дворов и парков», - сказал Владимир Шапкин.

Единоросс добавил, что очень важно создать благоприятную среду для отдыха каждого жителя микрорайона Новый Свет. Во встрече приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова и Сергей Чураков.

Создание парка на улице Солнечная начали в 2018 году в рамках комплексного благоустройства городской территории. В лесной зоне появились деревянные дорожки на сваях. Обустроены три площадки: детская, спортивная и для выгула собак. На набережной положили деревянные настилы.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.