Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов поддержал инициативы жителей балашихинского микрорайона 1 Мая
16.07.2021, 10:10
19123 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», депутат Московской областной Думы от «Единой России» Николай Черкасов провёл встречу с жителями домов №7, 8, 9, 10, 11 микрорайона 1 Мая. Участники встречи обсудили благоустройство территории, организацию дорожного движения и другие вопросы.

Микрорайон 1 Мая находится у кольцевой автодороги между шоссе Энтузиастов и Щелковским. Район окружён лесопарком, в котором есть небольшой пруд. У водоёма в 2021 году запланированы работы по благоустройству. На эти цели в городском бюджете предусмотрено около 1,5 миллиона рублей. Работы пройдут по муниципальной программе «Формирование современной комфортной городской среды».

«В рамках движения общественной поддержки мы проводим встречи с активными жителями во дворах нашего города. Мы обсудили вопросы благоустройства, организацию дорожного движения, наметили возможные пути их решения. Мне приятно видеть активность наших жителей, их неравнодушное отношение к своему двору, микрорайону и городу. Уверен, вместе мы сможем добиться ещё больших успехов и сделать Балашиху самым красивым и благоустроенным городом Подмосковья», - сказал Николай Черкасов.

Председатель комитета территориального общественного управления микрорайона 1 Мая Ирина Митюрина предложила благоустроить дворы в старой части микрорайона, дома в которой построены ещё совхозом имени 1 Мая в 1972-2000 годах.

«Я выдвигаю инициативу включить территорию между домами № 8 и 9 в программу комплексного благоустройства на 2022 год. Также мы обращаем внимание на то, что из Москвы в микрорайон свозится строительный мусор. Жители просят поставить на основных мусорных площадках видеокамеры, включив эту территорию, в систему “Безопасный город”. Так можно будет фиксировать и наказывать нарушителей», - отметила Ирина Митюрина.

Марина Просвиркина живёт в доме № 3 с 1963 года. Один из важных для неё вопросов — организация приёма коммунальных платежей. Улучшить ситуацию помогло бы открытие в микрорайоне пункта Московского областного Единого информационно-расчётного центра.

«Из-за отсутствия касс расчётного центра у нас в микрорайоне нам приходится оплачивать услуги через банк — с комиссией. Пенсионеры не всегда могут оплачивать квитанции через телефон или интернет. Также пожилые люди хотят получать не общую сумму начисления, а подробную квитанцию, в том числе и для того, чтобы проверить сумму начисления. А чтобы распечатать квитанцию, нужно заплатить ещё 25-30 рублей. Если есть вопросы по квартплате, нам приходится ездить в микрорайон Янтарный или в центр Балашихи на улицу Флёрова, 4», - рассказала Марина Просвиркина.

Беспокоит жителей и парковка автотранспорта на газонах, тротуарах и в непосредственной близости от памятника жителям совхоза имени 1 Мая, павшим в годы Великой Отечественной войны. Инициативная группа обратилась в управление ЖКХ администрации Балашихи с вопросом об установке в микрорайоне трёх шлагбаумов. Вместе с активистами Николай Черкасов смотрел территорию, прилегающую к гаражно-строительному кооперативу «Заря-2».

«Даже беглый осмотр показывает, что работу по благоустройству прилегающей территории ГСК не ведёт, трава не окошена, много поросли, мусора, отсутствуют информационные таблички. Этим должен заняться Госадмтехнадзор. Я записал все вопросы, с которыми ко мне обратились жители. Много хорошего можно увидеть в микрорайоне 1 Мая, но мы всегда должны двигаться вперед», - сказал Николай Черкасов.

Инициативы, озвученные жителями микрорайона 1 Мая, будут размещены на сайте Движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город» balashiha-srg.ru. Первыми необходимо реализовать те из них, которые получат наибольшую поддержку балашихинцев.