Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ближайшие пять лет нужно провести капремонт школ – Президент
20.07.2021, 14:02
18930 Просмотров

Такую задачу Владимир Путин поставил «Единой России» и Правительству на Съезде партии.



В образовании уже сделаны серьёзные шаги – речь о создании новых мест в школах, развитии естественнонаучных и инженерных направлений, заявил глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. 

«За ближайшие пять лет – и мы договорились об этом на недавнем съезде партии «Единая Россия» – нужно провести капитальный ремонт школ, прежде всего в селах, небольших населенных пунктах. Здесь также предстоит продолжить формирование современной среды для жизни, включая строительство, оборудование сельских клубов и так далее», - подчеркнул Президент.

Напомним, на Съезде «Единой России» 19 июня Владимир Путин поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет. Строительство новых школ и капитальный ремонт действующих закрепят в народной программе партии. Это предложение прозвучало в ходе стратегической сессии «Народная программа «Единой России» – семьям с детьми». 

Фракция «Единой России» окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова (фракция «Единой России»), комментируя поручение Президента по итогам Съезда, которое он подписал 16 июля.