Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Шмелева: Подключение всех школ к высокоскоростному интернету обеспечит равный доступ детей к образованию
20.07.2021, 14:02
18703 Просмотров

Программа должна завершиться до конца 2021 года.



Высокая скорость интернета — базовая необходимость, обязательная для каждой школы, отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, комментируя итоги заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Подчеркиваю, [это должен быть] не просто интернет, а именно высокоскоростной. И оборудование, которое его позволяет развести по всей школе. Без этого у наших детей не будет равного доступа к развивающим средам, которые создают самые сильные российские педагоги и позволяющие ребенку в любом регионе, в любом городе, селе, в малых школах, крупных или специализированных образовательных организациях выбрать свою образовательную траекторию, определить, то, что поведет дальше, позволит реализовать себя, стать успешным», – сказала Елена Шмелева.

Напомним, 19 августа в ходе заседания Совета Президент Владимир Путин обратил внимание на необходимость обеспечения всех школ страны доступом к высокоскоростному интернету. По словам главы государства, речь идет о 22 тысячах образовательных организаций. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в свою очередь отметил, что сегодня в России менее чем в 20% школ скорость интернета ниже установленного федерального стандарта. По словам зампредседателя Правительства, этот вопрос находится на контроле.  В соответствии с поручением главы государства, до конца 2021 года все школы должны иметь доступ к высокоскоростному интернету (в городе – 100 Мбит, на селе – 50 Мбит).

Ранее по предложению Президента Владимира Путина на XX Съезде «Единой России» Елена Шмелева была включена в первую пятерку списка партии.