Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детскую площадку в Железнодорожном отремонтируют по просьбе жителей
21.07.2021, 09:09
18773 Просмотров

Детскую площадку в Железнодорожном у дома № 14 по Пионерской улице отремонтируют по просьбам жителей. Это стало известно на встрече с жителями, которую провёл депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв.



«Уже было несколько обращений жителей на “Добродел”, чтобы что-то сделать с детской площадкой. Хотя сами жители и управляющая компания очень стараются, содержат еë в хорошем состоянии. Но она сделана ещё по старым требованиям — нет мягкого покрытия, падения для детей травмоопасны. Теперь всё делают по-другому. Мы движемся вперëд, и люди хотят изменений, чтобы площадку привели в надлежащее состояние. Конечно, нужно сделать всë возможное, чтобы были проведены дополнительные работы по реконструкции», — отметил Вячеслав Фомичëв.

Детская площадка во дворе девятиэтажки пользуется большой популярностью у жителей не только дома № 14 по Пионерской улице, но и соседних домов. Её установили более пяти лет назад, и тогда она соответствовала современным стандартам. Теперь требования изменились. Поэтому покрытие из гальки планируют заменить резиновым. Оно поможет детям избежать синяков и ссадин при падении. Работы проведут за счёт средств управляющей компании «Жилкомсоюз».