Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил установку новых игровых элементов в детском саду Балашихи
22.07.2021, 11:11
19028 Просмотров

В детском саду №35 микрорайона Керамик Балашихи установили дополнительные игровые элементы на прогулочных площадках



Вместе с заведующей учреждением Ириной Русаковой депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» осмотрел территорию учреждения и прогулочные площадки, а также пообщался с коллективом детского сада.

«К новому сезону, за счет собственных средств детского сада, для ребятишек были установлены шесть мини-домиков, новые песочницы с крышками и игровые столики, на которых можно лепить и рисовать. Силами работников продолжается обновление существующих игровых элементов - покраска машинок, веранд, посадка многолетних растений», - отметил депутат.

В ходе встречи с педагогами Ефимов рассказал о реализации государственных и муниципальных программ на территории Московской области и Балашихи.

По его словам, за последние пять лет за счёт средств областного и городского бюджетов, а также инвесторов в городе открыли свои двери 13 новых детских садов. В этом году начали работать три учреждения: детский сад на улице Лётной в микрорайоне Авиаторов, на ул. Твардовского в микрорайоне Южный на 80 мест, а также детский сад на 350 детей в ЖК «Измайловский лес».

Отвечая на вопросы воспитателей, Тарас Ефимов сообщил о проекте реконструкции пруда Коровка в Железнодорожном, который будет реализован в этом году в рамках региональной программы инициативного бюджетирования.

По завершению встречи он поблагодарил коллектив и руководителя детского сада за порядок на территории учреждения и активную подготовку к новому сезону. На новый учебный год в детском саду сформировано 7 групп, одна из которых – кратковременного пребывания.