Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проинспектировали дооснащение класса информатики в Салтыковской гимназии
22.07.2021, 11:11
18995 Просмотров

При содействии местных депутатов из муниципального бюджета на эти цели было направлено 500 тысяч рублей



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Александром Денежкиным в ходе рабочего визита в Салтыковскую гимназию, в рамках партпроекта «Новая школа» проверили дооснащение оргтехникой класса информатики в Салтыковской гимназии Балашихи.

«Родители учащихся вместе с педагогами гимназии вышли с инициативой приобретения новых компьютеров для школы. При содействии местных депутатов из муниципального бюджета на эти цели было направлено 500 тысяч рублей. Ноутбуки и новая станция для зарядки и хранения техники уже приобретены. С 1 сентября ребята смогут постигать азы программирования на новых компьютерах», - сообщил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил директора Гимназии Анну Манаенкову и депутата Совета депутатов Александра Денежкина за совместную проработку вопроса и оперативную реализацию инициативы жителей.

В ходе визита Тарас Ефимов также встретился с коллективом учреждения, рассказал о реализации государственных и муниципальных программ на территории Московской области и Балашихи.

«В прошлом году за счет средств регионального и местного бюджетов капитально отремонтирован Дворец культуры «Балашиха». В нем два новых зрительных зала, работает 25 кружков и секций, занимается более 2500 детей. Общая стоимость выполненных работ - около 300 миллионов рублей. Также, в декабре 2020 года после капитального ремонта открылся Дом офицеров «Северный». Продолжается ремонт Дома культуры «Кучино». Открытие запланировано на эту осень. В 2022 году, по просьбам ветеранов, на капитальный ремонт должен встать Дом культуры «Заря»», - отметил Ефимов.

Отвечая на вопросы педагогов, Тарас Ефимов сообщил о планах расширения Носовихинского шоссе. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность Носовихинского, Разинского и Леоновского шоссе, а также улучшить транспортную доступность микрорайонов, где проживает порядка 300 тысяч человек.

По завершении мероприятия он поблагодарил педагогов за поддержку и совместные мероприятия.