Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Региональный проект помощи при ДТП запустят в Балашихе 30 июля
22.07.2021, 17:05
18979 Просмотров

Центр помощи автовладельцам, попавшим в незначительные ДТП, заработает в Балашихе в конце июля 2021 года. Стационарный пост региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения Московской области» откроется на шоссе Ильича, 3. Такое решение принял Совет депутатов Балашихи.

«Служба помощи включает горячую линию, которая работает на базе областного Центра безопасности дорожного движения, и стационарные посты. В Балашихе ежедневно фиксируется до 25 ДТП без пострадавших. Участники ДТП звонят на единый номер службы спасения Московской области 112, и в случае отсутствия чрезвычайности их соединяют с нашей горячей линией. Мы объясняем, как корректно оформить ДТП без вызова наряда, составить европротокол и сфотографировать урон машине для подачи документов в страховую компанию. Организация создавалась для пропаганды знаний дорожного движения», — подчеркнула гендиректор Союза безопасности дорожного движения Московской области Светлана Заболоцкая.

«Союз безопасности дорожного движения Московской области» создан в 2011 году и работает уже в 10 городах Подмосковья. Стационарный пост в Балашихе разместится в здании бывшей поселковой администрации Салтыковки.

«На заседании выносили вопрос о предоставлении помещения на пятилетний срок — до июля 2026 года, но депутаты скорректировали эту дату на 31 декабря 2022 года. Также мы рассмотрели ряд имущественных вопросов, приняли изменения в положение о муниципальной службе, а также в документ об особо охраняемых землях», — сообщил руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Кроме того, депутаты уточнили ряд социальных расходов, направленных на улучшение материально-технической базы учреждений образования и культуры. Так, полмиллиона рублей потратят на ремонт асфальтового покрытия в детском сада № 26 в Железнодорожном. Ещё 300 тысяч выделят детскому саду № 29 для закупки шести посудомоечных машин и двух спортивных тренажёров. Кроме того, детский сад № 40 получит средства на приобретение оргтехники, а в Доме культуры «Саввино» планируется ремонт потолка.