Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проконтролировал качество работ на спортплощадке в детском саду Балашихи
23.07.2021, 08:08
18962 Просмотров

Новое покрытие из сборных пластиковых плиток появилось на спортплощадке в детском саду № 49 «Карусель» микрорайона 1 Мая. На эти цели из бюджета Балашихи было выделено 200 тысяч рублей. Качество проведения работ 22 июля проконтролировал заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов. Он посетил дошкольное учреждение в рамках рабочей поездки в Балашиху.

«Работы проведены на площади 80 квадратных метров. С просьбой обновить покрытие детской спортивной площадки обратился коллектив детского дошкольного учреждения. Ранее в качестве основания была уложена мелкая гранитная крошка, она, к сожалению, является травмоопасной для маленьких детей. Коллектив сам выбрал такое покрытие, которое выполнено из специальных сборных пластиковых плиток и прекрасно подходит для любых игровых зон под отрытым небом. Как показала практика в других дошкольных учреждениях, оно оправдывает себя», — отметил Николай Черкасов.

Он также отметил, что в детском саду «Карусель» работают профессиональные и очень активные педагоги, они многое делают своими руками, создавая уют в детском саду и на прилегающей территории. Парламентарий не раз встречался с коллективом, обсуждал вопросы по обновлению материально-технической базы, дальнейшие перспективные планы и проекты по улучшению методических и обучающих программ. В мае 2021 года вместе с сотрудниками детского сада он сажал деревья и кустарники на прилегающей территории.

«Такое покрытие нам порекомендовали в детском саду № 2 микрорайон Железнодорожный. Оно хорошо себя зарекомендовало, вода на нём не скапливается, а сразу уходит в землю, оно не скользкое и не травмоопасное, а в случае выхода из строя одной такой плитки, её можно легко заменить. Большое спасибо за содействие в решении этого вопроса! В дальнейшем хотелось бы также заменить покрытие на всех семи игровых площадках, поставить видеокамеры по всему периметру и в соответствии с новыми требованиями решить некоторые вопросы по пожарной безопасности», — сказала заведующий детским садом №49 Инна Пилипенко.

Детский сад «Карусель» построен в 2009 году как частный, через пять лет он был передан муниципалитету. Учреждение располагается на территории около 5 тысяч квадратных метров. Здесь работают 33 человека, из них 19 педагогов. В 11 группах, включая четыре группы кратковременного содержания для детей от двух до трёх лет, занимаются 350 воспитанников.