Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Больше 20 тысяч предложений поступило за неделю в Центр сбора наказов «Единой России»
25.07.2021, 15:03
19033 Просмотров

Больше 20 тысяч предложений от жителей Подмосковья поступило в Единый центр сбора наказов, который открылся 12 июля на базе Московского областного регионального отделения «Единой России» в Реутове. С работой центра ознакомились председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии Игорь Брынцалов, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

Единый центр сбора наказов принимает предложения, наказы и пожелания жителей региона для пятилетней программы развития Подмосковья.

«За неделю работы центра мы собрали уже порядка 20 тысяч наказов, инициатив граждан, которые разделены по конкретным направлениям — ЖКХ, образование, здравоохранение, социальная поддержка, экономика, комфортная городская среда, транспорт, сельское хозяйство, поддержка предпринимательства. Это те основные темы и актуальные вопросы, которые волнуют людей больше всего. Мы находим решения открыто, в диалоге с людьми», — сказал Игорь Брынцалов.

Он уточнил, что федеральные инициативы направляются в центральный исполнительный комитет партии, инициативы регионального уровня войдут в программу «Подмосковье – территория перемен», вопросы и предложения муниципального уровня будут отправлены коллегам в общественные приёмные на местах.

Предложения можно оставить на сайте np.vybor2021.ru, озвучить по телефону +7 495 984-00-70 или лично заполнить бланк для обращений в центре сбора наказов. После обработки вопросы сортируются по темам и муниципалитетам.

«Главное, чтобы была команда, которая может решить любые вопросы и проблемы. Поэтому мы в центре формируем программу, с которой в дальнейшем будут работать не только депутаты Госдумы, но и парламентарии регионального законодательного собрания. Ни одна проблема не останется без внимания, и если обратившийся человек оставил свои контактные данные, то он обязательно узнает о том, включены ли его предложения в программу», — отметил Михаил Терентьев.

Центр сбора и обработки наказов будет работать до 12 августа 2021 года. Режим работы — с 9.00 до 20.00, без выходных. Обработкой информации занимаются 30 волонтёров «Молодой Гвардии Единой России».