Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы проверили цены на продукты «борщевого набора» в Балашихе
28.07.2021, 17:05
19044 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партпроекта «Народный контроль» посетили ряд торговых точек городского округа и выяснили стоимость продуктов «борщевого набора».



«Наша задача выяснить цену на сезонные виды овощей. Прежде всего, интересует стоимость картофеля, капусты, лука, свеклы и моркови. Проверим несколько магазинов», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, активист проекта «Народный контроль» Алексей Егоров.

В фокусе внимания проекта «Народный контроль» оказались несколько магазинов крупной федеральной сети, которые находятся в центре городского округа Балашиха. Активисты осмотрели овощные отделы, увидели стоимость продуктов, которые хозяйки чаще всего используют для приготовления первых блюд.

«Очень важный мониторинг. Необходимо выявлять необоснованное завышение стоимости на социально значимые продукты. В ходе проверки все факты будут зафиксированы», - подчеркнула активист проекта «Народный контроль» Залина Гимольдинова.

В ходе проверки народные контролеры осмотрели прилавки с картофелем и другими овощами, так называемого, «борщевого набора». По словам активистов проекта, в магазинах есть широкий ценовой выбор на один и тот же товар. Также овощи продаются и по акциям сниженных цен. Поэтому у покупателей есть возможность приобрести овощи в зависимости от своего кошелька. Также контролеры рассказали, что подобного рода проверки в магазинах будут продолжены.

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.