Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи провели совместный прием жителей
08.10.2019, 11:11
23118 Просмотров

На площадке общественной приемной в школе № 16 в микрорайоне Дзержинский прошел совместный прием жителей депутатом Мособлдумы Владимиром Шапкиным и членом местного Политсовета партии «Единая Россия», председателем Совета депутатов Балашихи Геннадием Поповым.

По вопросу обеспечения оргтехникой и подготовки местной команды для участие в соревнованиях профессионального мастерства «WorldSkills» обратился заместитель директора балашихинского филиала ногинского колледжа Евгений Бубич.

«Мы выставляем команды по трем направлениям, это парикмахерское дело, IT-программирование и системное администрирование», - сказал Е.Бубич

В балашихинском филиале колледжа профессиональную подготовку получают более 600 человек. Каждый год команда из подмосковного города участвует во всероссийских чемпионатах профмастерства, проводимых под эгидой международного движения «WorldSkills».

«Соревнования у ребят уже в ноябре. Поэтому, что бы помочь им, привлечем внебюджетные средства для покупки многофункциональных устройств. А на следующий год приняли заявку из бюджета в плановом порядке на оргтехнику средства выделим. Что бы полностью обеспечить оргтехникой потребуется порядка 200-300 тысяч рублей», - сказал В. Шапкин.

В свою очередь член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи» Геннадий Попов особо подчеркнул важность таких совместных приемов с депутатами Мособлдумы.

«Такой прием дает, прежде всего, возможность ответить непосредственно гражданину, жителю нашего города на конкретные его вопросы. Потому что, как правило, вопросы, задаваемые нашими избирателями, они более конкретизированные и, как правило, они затрагивают возможности не только интересы местных органов самоуправления, а больше законодательных областных органов власти. Совместные приемы с депутатами Мособлдумы позволяют конкретно ответить жителю и принять правильное решение», - сказал Г. Попов.

Следующий прием жителей пройдет уже на следующей неделе.