Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов осмотрел второй корпус гимназии № 11 в Балашихе, которую планируют открыть для учащихся 1 сентября
30.07.2021, 14:02
18921 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов осмотрел второе здание гимназии №11 в мкр Железнодорожный и оценил результаты строительных работ



Общеобразовательное учреждение возведено в микрорайоне Саввино на улице Вешних вод за счет средств инвестора. Оно рассчитано на 900 учащихся. На сегодняшний день школа проходит процедуру лицензирования, в здании ведётся подготовка к новому учебному году.

На площади в 17 тысяч квадратных метров разместились учебные классы, лаборатории в кабинетах химии, физики и биологии, столярная мастерская и кабинет кулинарии, школьная библиотека с читальным залом. В школе оборудован актовый зал на 359 мест, а также два спортивных зала: для начальной школы и учеников среднего и старшего звена. Обеденная зона учреждения рассчитана на 500 посадочный мест. Предусмотрены пространства для дополнительного образования.

«Сегодня мы осмотрели полностью готовые медкабинеты — это целый медицинский блок, увидели пищевой блок, который готов к приему школьников, и учебные классы, в которых 1 сентября школьники начнут своё обучение. Я не первый раз нахожусь в этом здании, и оно всегда поражало меня своим пространством. Это школа нового поколения», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что в Балашихе 1 сентября также откроется пристройка к школе №8 в мкр Кучино на 600 мест, продолжается строительство школы на 1600 мест в мкр Павлино, на 1100 мест в мкр Ольгино и второго здания школы №6 на 550 мест в Саввино.

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Новая школа».