Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов обсудил перспективы развития Балашихи с коллективом фабрики "Палитра"
31.07.2021, 23:11
18689 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в рамках рабочей поездки в Балашиху провёл встречу с сотрудниками обойной фабрики «Палитра». Он обсудил планы развития города с коллективом предприятия, расположенного в микрорайоне Железнодорожный.

Во встрече также приняли участие сотрудники администрации Балашихи и депутаты городского совета. Игорь Брынцалов осмотрел производственные и складские площади предприятия, ознакомился с его продукцией. Доля продукции предприятия «Палитра» на российском рынке обоев составляет около 20 %.

«Всегда приятно приезжать на ваше предприятие. Те результаты, которые мы видим на производстве, вызывают гордость за то, что в нашем городе есть такое предприятие. Вы — один из крупнейших налогоплательщиков. В течение двадцати лет предприятие развивалось на территории города. Есть результаты, которыми можно гордиться», — сказал Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы рассказал сотрудникам предприятия о проектах, которые реализуются в Балашихе. Один из приоритетов — развитие дорожной инфраструктуры. Так, в 2022 году планируется начать первый этап расширения Носовихинского шоссе.

Игорь Брынцалов отметил значительные успехи Балашихи во многих сферах. В городе проводится работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. За последние годы обновили более 3 тысяч подъездов, ещё 800 будут отремонтированы до конца 2021 года. По губернаторской программе «Чистая вода» реконструировали 13 водозаборных узлов. Ведётся перекладка всех магистральных водоводов микрорайона Железнодорожный.

В сфере благоустройства приведено в порядок около 150 дворов, в которых появились новые детские и спортивные площадки, обустроены парковочные места, проведено освещение. Завершается третий этап благоустройства Пестовского парка в Железнодорожном. По инициативе Игоря Брынцалова в нём обустроят лыжероллерную трассу и рампы для катания на скейтбордах. Обсудили на встрече и вопросы развития сферы здравоохранения.

«Меня волнует поликлиника на Юннатов, 2 — детское отделение. Его перевели в Павлино больше года назад. С детьми некуда ходить», — обратилась к председателю Мособлдумы сотрудник бухгалтерии предприятия Татьяна Соколова.

«Мы все силы сейчас бросили на строительство центральной больницы, куда будет переведены все существующие объекты здравоохранения. Комплекс существующих зданий будем перестраивать как раз под детское отделение. Детское отделение будет и в центральной больнице», — ответил Игорь Брынцалов.

Всего за последние годы в Балашихе построили шесть новых медицинских объектов. Еще 25 учреждений здравоохранения отремонтировали. Также участники встречи обсудили работу общественного транспорта, создание новых парковочных мест, ремонт городских дорог.

«Пообщались с коллективом. Выслушали те предложения, инициативы, замечания, которые необходимо реализовать и в ближайшее время, и в перспективе», — отметил Игорь Брынцалов.

Обойная фабрика «Палитра» лидирует на российском рынке производства обоев. Торговые марки, под которыми предприятие выпускает свою продукцию, хорошо известны покупателям не только в России, но и более чем в 40 странах.

«Фабрике в следующем году будет двадцать лет. Мы были первыми и остаёмся первыми и самыми крупными в России производителями виниловых обоев. В каждой пятой квартире в нашей стране поклеены наши обои», — сообщил коммерческий директор обойной фабрики «Палитра» Алексей Щербаков.

Предприятие оснащено современным оборудованием, что позволяет выпускать до 30 миллионов рулонов обоев в год. Здесь работает около 500 человек. За 2020 год в консолидированный бюджет Московской области в качестве налогов было направлено свыше 120 миллионов рублей.