Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход капитального ремонта Дома культуры «Кучино» Балашихи
04.08.2021, 15:03
18889 Просмотров

Комплексный ремонт учреждения проходит в рамках федерального проекта «Культурная среда» за счет средств областного и муниципального бюджетов



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов в ходе рабочей поездки проверил ход ремонта дома культуры Кучино в Балашихе.

По словам директора ДК Любови Ульяновой, второй этап капитального ремонта стартовал 10 февраля. Порядная организация ведет отделку внутренних помещений, монтаж оборудования и приступила к благоустройству территории учреждения.

«Мы на финишной прямой. Вместе со строителями на объекте работают дизайнеры для контроля цвета стен: преобладают серый, черный и белые тона. Все стильно и в меру строго», - рассказала Ульянова.

После капремонта, за счет перепланировки в ДК будут открыты два новых танцевальных зала, два театральных мини зала и вокальный класс. В подвальных помещениях, кроме буфета, гардероба и туалетов разместится звукозаписывающая студия и сувенирная лавка.

Тарас Ефимов отметил хороший прогресс в ремонте по сравнению со своим крайним визитом в марте.

«Важно, что подрядная организация одновременно ведет как отделочные, так и благоустроительные работы. На территории дома культуры смонтируют детский городок, специальные малые игровые формы для ребят с ограничениями по здоровью, уже можно разглядеть трек для электрических машинок, который станет частью зоны развлечений», - сообщил Ефимов.

Он добавил, что контракт на завершение всех работ в ДК «Кучино» завершается в декабре этого года, но все офисные помещения и малые залы будут готовы и в сентябре коллектив учреждения вернется в кабинеты и начнет подготовку к торжественному открытию и набору ребят в кружковые объединения.

До ремонта дом куль туры посещало порядка 1100 жителей. После открытия планируется привлечь в кружки до двух тысяч горожан.