Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел рабочую встречу с главным врачом Балашихинского родильного дома в Саввино
04.08.2021, 16:04
18994 Просмотров

В августе роддом вновь откроет свои двери для рожениц. Об этом сообщила главный врач роддома Наталья Алимова в ходе рабочей встречи с депутатом Московской областной Думы Тарасом Ефимовым



Министерство здравоохранения Московской области выпустило приказ о восстановлении деятельности Балашихинского родильного дома.

«Ровно месяц и одну неделю мы проработали в закрытом режиме, как инфекционное отделение для пациентов с заболеванием ковид-19. Связано это было с ростом в начале июня пандемии новой коронавирусной инфекции. Сегодня ситуация стабилизировалась. Мы выписали всех больных. Персонал совместно со специализированной организацией занимается дезинфекционными мероприятиями всех помещений. Как только все будет готово, мы вновь начнем прием наших мамочек, по которым сильно соскучились», - сообщила Наталья Алимова.

Она уточнила, что вновь выявленные пациенты с ковид направляются в филиал №3 Балашихинской областной больницы в Железнодорожном, а также в Сергиево-Посадскую районную больницу.

Тарас Ефимов пожелал коллективу роддома поскорее вернуться к свой важной и нужной работе – приему родов и выхаживанию малышей.

«Мы видим, что вакцинация приносит свои плоды. Важно продолжать эту работу, ревакцинироваться тем, у кого закончились антитела новой, более легкой однофазной прививкой. И, конечно, мы не устаем благодарить наших врачей, которые продолжают спасать людей 24/7», - отметил Ефимов.