Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новое водоснабжение запустили в микрорайоне Новский в Балашихе
05.08.2021, 11:11
18604 Просмотров

Новое водоснабжение запустили в микрорайоне Новский в Балашихе. Об этом сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в ходе выездного совещания. В мероприятие также принял участие глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Несколько лет подряд от жителей поступали сообщения, с просьбой обеспечить микрорайон Ноский качественной питьевой водой. Водопроводные сети были изношены на 100 процентов, качество воды из скважин было плохим. Менее чем за три года были проведены работы по прохождению экспертизы проекта водопровода и по обеспечению финансирования его строительства. Сегодня в микрорайоне построена новая водопроводная сеть.

«Мы здесь встречались два года назад, одна из основных просьб жителей этого микрорайона -решить проблему с водой. В настоящий момент этой проблемы больше нет. Жилые дома полностью обеспечены чистой водой», - сказал Игорь Брынцалов.

Помимо жилых домов, к новому водопроводу подключили важный социальный объект микрорайона-детский сад № 39 на 90 мест.

«Самое главное дошкольное учреждение, которое здесь является центром, тоже обеспечено качественной водой. Данный детский сад приведен в соответствие. Сегодня приехали сюда с лабораторией, сделали забор воды, но мы уже сейчас видим другое качество воды», - добавил Игорь Брынцалов.

Работы в микрорайоне Новский провели в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Чистая вода». Главная задача программы– улучшение качества питьевого водоснабжения за счет строительства и модернизации водозаборных узлов, очистных и насосных станций.

За последние три года в Балашихе проведена масштабная работа по обеспечению качественной водой жителей округа. Реконструкция была выполнена на 13 ВЗУ с установкой станций обезжелезивания: в микрорайонах Северный, Северное Кучино, Южное Кучино, Салтыковка, Железнодорожный, Заря, Ольгино, Павлино, Купавна, сельских поселениях Полтево, Новый Милет.