Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единая Россия оказывает правовую помощь
09.10.2019, 09:09
22477 Просмотров

На юридические вопросы жителей в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» ответила член Московской коллегии адвокатов Инна Кшивецкая.



По очень актуальному для себя вопросу обратилась Тамара Карева. По ее словам из общего трудового стажа, который составляет 38 лет, ей зачли для начисления пенсии всего 27.

«Я не понимаю, почему мне на засчитали остальные годы. Также не учитывали время, когда я сидела с детьми. Я ветеран труда», - рассказала Т. Карева.

«Для подтверждения своего трудового стажа необходимо предоставить все документы. Можно обратиться за разъяснениями в территориальный пенсионный фонд. Как крайняя мера, это обращение в суд, где ответчиком привлекается пенсионный фонд», - проконсультировала И. Кшивецкая.

Приватизация квартиры стала острой проблемой для жительницы микрорайона Южный Ларисы Николаевой. Долгое время она не может найти согласия с родственниками, на кого же будет оформлено с собственность жилье.

«Все, кто зарегистрирован в квартире имеют право на приватизацию. Другой момент, проживает ли человек на данный момент в квартире и имеет ли другое жилье. Если же она будет оформлена на кого-то одного, то в дальнейшем вы будете лишены собственности и можете остаться без крыши над головой. Если человек не проживает в квартире, то можно выписать его, но для этого нужно уже обращаться в суд и доказывать свою правоту», - сказала И. Кшивецкая.

За юридической консультацией по поводу получения российского гражданства дочери в приемную местного отделения партии «Единая Россия» обратилась Айзада Чолпонкурова.

«Вам надо сходить в управление федеральной миграционной службы и посмотреть по перечню документов, какие необходимы для того, что бы получить российское гражданство», - подчеркнула И. Кшивецкая.

Всего за правовой помощью обратились семь человек. Такие юридические консультации на площадке общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» проводятся на регулярной основе. Записаться можно уже сейчас по телефону+7 925 679 9437.