Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в открытии бюста Герою труда
10.10.2019, 12:12
23277 Просмотров

Бюст Герою Социалистического труда, заслуженному строителю России, руководителю Московского монтажного управления специализированного (ММУС) Владимиру Ляхову открыли в сквере в микрорайоне Ольгино.

«Открытие памятника Владимиру Степановичу Ляхову — важное событие. Наш город рос вокруг предприятий, создавался руками их работников. Хочу поблагодарить руководство управления за то, что оно создает в городе важные социальные объекты, вкладывает средства в благоустройство, в том числе в этот сквер. Владимир Ляхов останется в памяти всех поколений, которые будут жить в Балашихе», — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров.

Владимир Ляхов внёс большой вклад в развитие Московского Монтажного Управления. Он руководил Трестом № 7, в структуру которого входило ММУС. Под его началом в Железнодорожном построили крупнейшую производственную базу треста. С именем Ляхова связана прокладка в город газовой магистрали от газопровода Саратов-Москва.

В честь Владимира Ляхова рядом с монументом в сквере установили памятный камень. Сергей Юров передал благодарственные письма от Мособлдумы и городской администрации шести работникам управления, которое отметило 75-летний юбилей. Также сотрудникам управления вручили почётные грамоты и благодарности от городского Совета депутатов, Торгово-промышленной палаты.

«Владимир Степанович многие годы отдал для становления нашего города. Сегодня знаковое историческое событие для нашего города. Этот памятник будет стоять здесь вечно. Это будет наша с вами история и мы будем чтить память всех, кто работал в ММУСе. Поздравляю всех и желаю дальнейшего развития и успехов», - сказал член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Основой патриотического воспитания, заложенной в партийном проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.