Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил возможность благоустройства двора с жителями Балашихи
17.08.2021, 12:12
18706 Просмотров

Дворовую территорию у Савинского шоссе, 10 в Железнодорожном могут включить в план комплексного благоустройства на 2022 год. Об этом стало известно во время встречи с местными жителями, которую депутат Тарас Ефимов провёл в рамках рабочей поездки в Балаши



Двор, расположенный между домами № 4 и 10 по Саввинскому шоссе не благоустраивался более 15 лет — с застройки участка в 2003 году. С тех пор жители поддерживают порядок своими силами.

«Силами управляющей компании и товарищества собственников жилья здесь был создан очень интересный красивый уголок. Появились красивые лавочки, проведено озеленение. Но провести полную реконструкцию спортивного ядра, поставить современную детскую площадку они не имеют возможности. К сожалению, сбор предложений на портале «Добродел» на 2022 год уже закончен, голосование завершилось 11 августа. Но надо попробовать включить в план эту заявку. Дальше всё будет зависеть от активности самих жителей», — сказал Тарас Ефимов.

Депутат Мособлдумы осмотрел территорию и ознакомился с письменным коллективным обращением, которое жители передали ему во время встречи. Жильцы отметили плачевное состояние спортивной площадки и обратили внимание парламентария на отсутствие на участке должного освещения.

«У нас два больших дома, здесь живёт очень много людей, которым нужен достойный красивый двор с освещением, с современными тренажёрами и хорошей детской площадкой. Сейчас нашим детям практически негде играть, всё старое. Нет хорошего покрытия, состояние спортивной площадки тоже оставляет желать лучшего. Своими силами мы много сделать, конечно, не сможем, нам нужна поддержка», — рассказала председатель ТСЖ «Наш дом» Анна Иванова.

Работа по комплексному благоустройству дворов в Балашихе ведётся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2015 года. За это время в порядок приведено больше 8 тысяч дворов. В 2021 году работы пройдут по 15 адресам, пять из которых жители выбрали на портале «Добродел».