Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев побывал в рабочей поездке в Балашихе
18.08.2021, 11:11
18770 Просмотров

Комплексное благоустройство двора между домами № 6, 7 и 8 по Носовихинскому шоссе завершат ко Дню города. Об этом стало известно во время рабочей поездки в Балашиху депутата Мособлдумы Вячеслава Фомичёва.



Рабочие меняют асфальт на пешеходных дорожках и внутриквартальных проездах, обустраивают дополнительные парковочные места. У дома № 6 уберут три сухих дерева и организуют четыре новых машиноместа. Между домами № 6 и 7 установят новую детскую площадку. Игровой комплекс площадью около 200 квадратных метров будет включать две горки, качели, песочницу, карусель и другие элементы. Также приведут в порядок лестницу, ведущую к остановке по Носовихинскому шоссе. Завершить работы планируют до 18 сентября.

«Благоустройство двора — один из актуальных вопросов современного градостроительства. С помощью комплексного благоустройства решаются задачи создания благоприятной и современной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для людей. Инициатива благоустройства двора исходила от жителей домов 6, 7, 8 микрорайона Керамик. Благодаря им и работе в домовых чатах здесь появится новая детская площадка, скамейки и урны, освещение, новые парковочные места и дорожное покрытие. Работы идут в ускоренном темпе», — сказал Вячеслав Фомичёв.

На благоустройство двора домов № 6, 7 и 8 по Носовихинскому шоссе из регионального бюджета выделено 11,5 миллиона рублей. Двор был включён в программу комплексного благоустройства на 2020 год, однако из-за перераспределения средств на борьбу с пандемией коронавируса работы были перенесены на 2021 год.

«Изначально на мусорной площадке планировали установить четыре контейнера. Хорошо, что принято решение удвоить их число. С нетерпением ждём, когда работы будут завершены!» — поделилась жительница дома № 6 Татьяна Антоневич.

Также в рамках рабочей поездки в Балашиху Вячеслав Фомичёв ознакомился с работой компании «Минимально инвазивные технологии». Она выпускает наборы и отдельные инструменты, которые применяются при эндоскопии.

«Это уникальное предприятие, чрезвычайно важное для медицинской отрасли. Специалисты с хорошей заработной платой трудятся на отличных станках, производят необходимые для отечественной медицины инструменты, которые используются в урологии, в лечении, например, почечной недостаточности. Такая продукция раньше покупалась за рубежом, а сейчас изготавливается здесь, в Железнодорожном», — отметил Вячеслав Фомичёв.

Предприятие «МИТ» образовано в 1992 году. Основные направления деятельности компании — разработка и производство наборов медицинских инструментов для проведения малоинвазивных операций под контролем ультразвука, рентгенотелевидения и эндоскопии. Разработки компании «МИТ» были удостоены премии правительства России в области науки и техники, а также медали международного фонда развития медицины и биотехнологий имени Авиценны.