Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проверил готовность школы № 11 в Балашихе к началу учебного года
18.08.2021, 11:11
18760 Просмотров

Школа № 11 на улице Белякова, 10 готова к началу нового учебного года. Об этом стало известно во время встречи с педагогическим составом школы, которую депутат Мособлдумы Николай Черкасов провёл в рамках рабочей поездки в Балашиху.



Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов основана в 1959 году. Капитальный ремонт большей части здания проводился в 2003 году.

«В школе проведён косметический ремонт всех классов, мест общественного пользования. Помещения оборудованы в соответствии со всеми требованиями. Учреждение готово к началу учебного года», — отметил Николай Черкасов.

Депутат Мособлдумы осмотрел учебные классы, побывал в спортивном зале, буфете, пообщался с педагогами. Директор школы № 11 Светлана Спивак рассказала парламентарию о проведённом в учреждении косметическом ремонте. На выделенные из муниципального бюджета средства в образовательном учреждении покрашены учебные классы, обновлены жалюзи, заменены плинтуса. Также отремонтирован спортивный зал, заасфальтирована площадка под мусоросборники. Осталось привести в порядок водосточные системы, которые пострадали от ураганного ветра.

«Школа исполнила оба предписания Роспотребнадзора — нам нужно было установить вентиляцию в помещении пищеблока и решить вопрос с питьевым режимом. Всё это мы сделали. Также мы привели в порядок обеденный зал и приобрели учебные материалы для проведения лабораторных и практических занятий по химии, физике и географии», — сказала Светлана Спивак.

Она добавила, что к началу учебного года в школе установят новую спортивную площадку с зоной воркаута и футбольными воротами. Средства выделили из муниципального бюджета.

В средней общеобразовательной школе № 11 обучаются больше тысячи школьников. Образование детей с первого по одиннадцатый класс обеспечивают 46 педагогов. В 2021 году в школе сформируют пять первых классов. В них будут учиться 170 детей.