Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы проверили цены «борщевого набора»
18.08.2021, 12:12
18758 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили ряд торговых точек и узнали стоимость овощей, так называемого, «борщевого набора».



«В рамках партпроекта «Народный контроль» сегодня активисты местного штаба «Молодой Гвардии» побывали в нескольких торговых точках нашего города. Мы, прежде всего, посетили отделы, в которых продается овощная продукция», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Особое внимание активисты проекта «Народный контроль» обратили на стоимость овощей, так называемого, «борщевого набора».

«Мы смотрели и записывали цены на такие овощи, как картофель, капуста, свекла, лук и морковь. Цены, конечно, разные, как в магазинах, так и на рынке. Во много, все зависит от качества продукции», - рассказал активист проекта «Народный контроль» Андрей Панин.

Активисты проекта побывали в нескольких магазинах Балашихи, осмотрели прилавки, как крупных федеральных сетей, так и обычных продуктовых магазинов, торгующих в розницу.

«Прежде всего, нужно сказать, что «борщевой набор» стал доступнее. А это значит, что предложенные фракцией «Единая Россия» меры работают. Как показывает мониторинг в рамках проекта «Народный контроль», цены на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где фермеры продают продукцию напрямую, снизились», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза. При этом он подчеркнул, что в работу по контролю цен на продукты, которую ведут партия и Правительство РФ, необходимо активнее включать профильные министерства и ведомства, а также представителей Федеральной антимонопольной службы.