Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной исполкома балашихинского отделения партии «Единая Россия» прошла встреча с жителями
11.10.2019, 13:01
22646 Просмотров

Прием провел член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов.



Помочь решить квартирный вопрос к партийцу обратились две жительницы дома № 11 «А» по улице Евстафьева.

«Наш дом послевоенной постройки. Его еще пленные немцы строили. За это время у нас ни разу не было капитального ремонта. Сейчас дом в ужасном состоянии, все разваливается», - рассказала Надежда Фомичева.

Еще в 2005 году жителям этого дома обещали скорейшее переселение в новые дома, но воз и ныне там.

«Я специально принесла вырезки статей из газет, в которых писали, что нас скоро переселят. Последний раз нам пообещали переезд в сентябре прошлого года», - рассказала Раиса Халмашкеева.

Как оказалось ситуация с расселением этого старого дома очень сложная. Компания - застройщик, которая должна была выделить квартиры в новом доме по договору развития территорий, не смогла выполнить взятые на себя обязательства. В результате процесс переселения застопорился.

«Сейчас по поручению губернатора Московской области разрабатывается программа, благодаря которой жители в скором будущем должны получить новое жилье», - сказал Г. Попов.

Ветеран труда Валентин Авлеев обратился за помощью в получении путевки на санаторно - курортное лечение.

«Обязательно поможем ветерану. Необходимо написать заявление в управление социальной защиты населения. Беру вопрос на контроль», - подчеркнул Г. Попов.

Еще ряд обращений касались вопросов трудоустройства и выделения помещения под проведение социально-значимых проектов.

Всего на прием к члену Политсовета местного отделения партии Геннадию Попову обратились пятеро горожан.

Общественные приемные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.