Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи выступили инициаторами проведения семинаров по здоровому образу жизни
11.10.2019, 13:01
22637 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в общественно - политическом центре в микрорайоне Железнодорожный прошла бесплатная проверка здоровья.



«Проводим очень важное мероприятие для жителей микрорайона Железнодорожный. Каждый желающий смог прийти и проверить свое здоровье, узнать уровень сахара в крови, измерить давление, сдать кровь и получить консультацию специалиста», - рассказала член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяна Кондрякова.

Жителям рассказали о первых признаках инфаркта, предупреждающих факторах развития гипертонический болезни. Кроме того, они могли пройти клинические исследования крови на уровень холестерина и глюкозы, измерить давление, рост и вес. Совместно с Центром здоровья Балашихинской областной больницы для жителей микрорайона Железнодорожный был организован семинар “Сердечные дела пожилого человека”.

«Мы посоветовали пожилым жителям нашего города следить за давлением, питанием, уменьшать количество потребляемой соли, регулярно проходить обследования и посещать своего терапевта, а также вести дневник самоконтроля для записи цифр артериального давления – это будет полезно терапевту для корректировки назначаемой терапии», - сказала заведующая поликлиническим отделением восстановительной медицины и реабилитации Балашихинской областной больницы Ирина Раглинская.

Семинар посетили около 50 человек преимущественно пожилого возраста. Желающие могли бесплатно проверить своё здоровье.

«Отличное мероприятие сегодня. Не нужно ходить по разным больницам не стоять в очередях, не записываться. Здесь сразу проходишь обследование», - рассказала член партии «Единая Россия» Галина Емельянова.

Обучающие семинары по здоровому образу жизни планируется проводить ежемесячно в разных общественных организациях города. По инициативе членов партии «Единая Россия» этот проект будет активно продвигаться в микрорайоне. Также по губернаторской программе «Активное долголетие» в Железнодорожном планируется организовывать и проводить «Школу оптимального здоровья».

Партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.