Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Велопробег в честь Дня Государственного флага России провели в Балашихе
22.08.2021, 12:12
18661 Просмотров

Более пятидесяти человек вышли на дистанцию в Пестовском парке микрорайона Железнодорожный.



«Сегодня праздник, День Государственного флага Российской Федерации. Любое государство должно иметь свою символику, поэтому сегодня мы отмечаем один из важных моментов нашей государственности. Этому событию посвящен велопробег. Поздравляю всех с праздником!» - отметил депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

Перед велопробегом на центральной сцене Пестовского парка состоялся небольшой импровизированный концерт творческих коллективов. Слова напутствия перед участниками велопробега сказала призер Олимпийских игр по легкой атлетике, депутат Совета депутатов Балашихи Марина Жирова.

«Флаг, это тот символ, который у спортсменов пытаются отобрать, но не получилось на Токийской олимпиаде, поэтому с праздником всех. Молодежь держите гордо наше знамя, знайте наш гимн и защищайте нашу Родину!» - отметила Марина Жирова.

В велопробеге приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха Ульяна Кондрякова, Андрей Коровушкин, Галина Ченцова, Рустам Фахрисламов, Сергей Бутусов и ребята из Молодежного центра «Мы вместе». Участники проехали с флагами Российской Федерации пять кругов вокруг территории Пестовского парка.

«Сегодня важный государственный праздник. Флаг, это знак нашей Родины. Мы должны гордиться флагом и высокого нести его», - участник велопробега, студент Балашихинского техникума Артур Гаврилюк.

Велопробег в честь Дня Государственного флага России стал первым в Пестовском парке после масштабной реконструкции. И как говорят организаторы, теперь он станет традиционным и его планируют проводить на постоянной основе.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.