Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинская школа № 20 готова к 1 сентября
24.08.2021, 12:12
18708 Просмотров

Балашихинская школа № 20 в микрорайоне Новое Измайлово готова к началу нового учебного года. Об этом стало известно во время проверки, которую провёл депутат Мособлдумы Николай Черкасов в рамках рабочей поездки в Балашиху.



Школа участвует в федеральном проекте «Цифровая школа». Классы информатики оснащены современной техникой. В 25-метровом бассейне с четырьмя дорожками занимаются учащиеся начиная с седьмого класса. Ученики начальной школы могут посещать бассейн по программе дополнительного образования. На средства городского бюджета в бассейне ремонтируется система освещения. В просторной столовой-ресторане во время приёма пищи дети могут смотреть телевизор, по которому показывают обучающие программы о правилах поведения за столом.

«Это одна из новых успешных школ. Коллектив целеустремленно готовит всю учебно-материальную базу, уличные площади, пространственные помещения в здании школы. Отрадно, что с момента открытия школа не испытывает каких-либо проблем с технической оснащенностью, с системами жизнеобеспечения. Всё это работает и содержится в хорошем рабочем состоянии», — отметил Николай Черкасов.

В 2016 году в школе открыли музей традиционной культуры. С помощью родителей, педагогов и учащихся здесь собрана коллекция русского костюма. Более ста экспонатов представляют регионы нашей страны, районы и даже отдельные сёла. Создатель и руководитель музея Елена Морозова также организовала фольклорный ансамбль «Добрые люди». А в школьной мастерской есть печь для обжига и гончарный круг.

«Я работаю в школе № 20 с момента её основания. Коллектив здесь очень сплочённый, дружный. И я очень рада, что со мной рядом работают такие интересные творческие люди, профессионалы в своей области. Они мне очень сильно помогают», — поделилась директор Наталия Галицына.

Школу № 20 открыли в микрорайоне Новое Измайлово в 2015 году. В ней обучаются 1725 детей.