Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев совершил рабочую поездку в Балашиху
25.08.2021, 10:10
18620 Просмотров

Балашихинская компания «Капитал-ПРОК» разработала и запустила производство новых кормов для мясного скотоводства. Об этом стало известно во время встречи с коллективом депутата Мособлдумы Вячеслава Фомичёва, который посетил предприятие в рамках рабочей поездки в Балашиху.

Компания «Капитал-Прок» основана в 1996 году и занимает лидирующие позиции по разработке, производству и продаже широкого ассортимента кормов, кормовых добавок для крупного рогатого скота, удобрений, средств для дезинфекции, ветеринарных препаратов. С 2013 года производство сертифицировано в соответствии с требованиями европейских стандартов качества и безопасности продукции. Предприятие также является дистрибьютером ряда продукции ведущих российских и европейских компаний. Дилерская сеть компании насчитывает 2,1 тысячи предприятий в России и больше 350 за рубежом. В компании трудятся 282 работника.

«Я впервые побывал на этом предприятии. “Капитал-ПРОК” — уникальная компания, занимающаяся разработкой и производством продукции сельхозназначения, одно из крупнейших не только для Балашихи, но и в целом для региона. Компания прочно стоит на ногах, развивается и заботится о своих сотрудниках. Это пример того, как нужно развивать свою компанию», — рассказал Вячеслав Фомичёв.

Он также вручил генеральному директору компании «Капитал-ПРОК» Светлане Танановой знак Московской областной Думы «За труды». Новую линейку кормовых добавок и корма для козоводства и овцеводства на предприятии разрабатывали семь лет.

«Препараты находятся на стадии апробации. Их должен одобрить Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства в Ставрополе. На то, чтобы доказать эффективность одной добавки или корма, уходит два года. Мы снабжаем кормом фермерские хозяйства по всей России. Также сотрудничаем с предприятиями ближнего зарубежья. Обучаем тому, как правильно кормить крупный рогатый скот, пользоваться премиксами. Российский опыт внедряем в сельском хозяйстве Узбекистана, работаем с Аграрным институтом Азербайджана, предприятиями Казахстана», — рассказала Светлана Тананова.

Также в рамках рабочей поездки Вячеслав Фомичёв встретился с коллективом предприятия «Балашихинский водоканал».

«Все жители хотят пить чистую воду, гулять с ребёнком на современных, комфортных детских площадках. Чувствуется, что коллектив Балашихинского водоканала небезразличен к вопросам развития города. Людей волнует благоустройство дворов, общественных пространств, дорожное строительство. Например, расширение Носовихинского шоссе, проект которого уже готов», — сказал Вячеслав Фомичёв.

МУП «Балашихинский водоканал» — крупнейшее в Подмосковье коммунальное предприятие, занимающееся водоснабжением и отведением стоков. Оно основано в 1968 году и обслуживает около 600 километров водопроводных труб, более 500 километров канализационных систем. Предприятие обеспечивает работу 35 водозаборных узлов, 12 станций водоподготовки, 52 канализационно-насосных станций, 80 водопроводных насосных станций. По программе «Чистая вода» с 2018 года выполнена реконструкция 13 водозаборных узлов. На всех объектах, где осуществляется подъем воды из-под земли, установлены станции обезжелезивания воды. Один из самых значимых успехов Балашихинского водоканала — подключение микрорайонов города к Восточной системе водоснабжения и к Мосводоканалу. С марта 2018 по март 2021 года предприятие заменили изношенные сети водоснабжения протяжностью почти в 10 километров и выполнили замену более 4,5 километра канализационных сетей. В 2020 году началась перекладка всех магистральных водоводов микрорайона Железнодорожный общей протяженностью более 8 километров.

Проект "Локомотивы роста" направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. Повышение благосостояния жителей страны возможно исключительно путём создания условий для высокотехнологичного и современного производства.