Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ремонт подъездов в микрорайоне Заря Балашихи
26.08.2021, 08:08
18512 Просмотров

В микрорайоне Заря Балашихи, в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой подъезд», в этом году запланированы к ремонту 58 подъездов



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита в мкр. Заря вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой и Вячеславом Крыловым проверили качество ремонта подъездов в доме №14 по улице Советской.

Представитель управляющей компании Сергей Смородин сообщил, что в прошлом году, по программе капитального ремонта, в доме утеплили фасад и заменили инженерные сети в подвале. В этом году – приступили к ремонту подъездов.

«Подрядная организация уже покрасила стены и потолки, заменила почтовые ящики, смонтировала энергосберагающие светильники. Осталось уложить плитку на первом этаже и работы будут завершены. В подъездах стало светло и чисто – жители довольны. Всего по Заре в этом году запланирован ремонт 58 подъездов», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что программа губернатора реализуется на территории всей Балашихи за счет средств областного и муниципального бюджетов, а также софинансирования работ жителями. В 2021 году в план ремонтов включено 800 подъездов.

Еще одну встречу с жителями депутаты провели у дома №14/2 по улице Гагарина.

Мама двоих детей Светлана Родина пожаловалась на сырость и плесень в квартире.

«Состояние межпанельных швов и подъездов в доме, который построен 49 лет назад действительно неудовлетворительное и требует комплексного решения. Вместе с жителями и старшим по дому Владимиром Гриневичем будем добиваться его включения в программу капитального ремонта на 2023 год для утепления всего фасада здания», - отметил Ефимов.

Депутат попросил главного эксперта отдела эксплуатации жилого фонда управления ЖКХ администрации Балашихи Дмитрия Шатилова, который также был на встрече и местных депутатов, взять на контроль решение вопроса текущих швов в квартире у Светланы Родиной.