Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин проверил готовность балашихинской школы № 2 к новому учебному году
26.08.2021, 09:09
18671 Просмотров

Школа №2 на улице Кудаковского, 1 в Балашихе полностью готова к началу нового учебного года. Об этом стало известно во время контрольной проверки, которую провёл депутат Мособлдумы Владимир Шапкин в рамках рабочей поездки в Балашиху.

Вместе с директором школы Татьяной Левдиковой парламентарий осмотрел здание школы и ознакомился с подготовкой к началу занятий. Уже на первом этаже он отметил высокий уровень обеспечения безопасности учащихся, побывал в столовой, оборудованной на 300 мест. По президентской программе все учащиеся школы с первого по четвёртый класс обеспечены бесплатным горячим питанием. В школе имеется медицинский блок с процедурным кабинетом, большая библиотека, компьютерный класс. Просторные и светлые коридоры украшены декоративными деревьями. Во всех кабинетах установлены интерактивные доски.

«К 1 сентября необходимо провести большую подготовку, обеспечить детей всем необходимым — комфортными условиями обучения, учебниками, питанием. Очень важно при этом заранее встретиться с родителями и с коллективом школы, получить от них обратную связь», — отметил Владимир Шапкин.

Он также встретился с коллективом школы и родителями учеников, поздравил их с наступающим Днём знаний и ответил на их вопросы. Обучение в школе проводится по триместрам, как и во всём Подмосковье. В школе организованы секции и кружки как спортивной, так и духовно-нравственной направленности.

«Наша школа полностью обеспечена педагогическим составом. В 2021 году у нас открылся предпринимательский класс на базе десятого класса. Для этого имеется вся необходимая учебная литература», — рассказала Татьяна Левдикова.

В Подмосковье активно идет подготовка к новому учебному году. Все образовательные учреждения региона проверяются на предмет готовности принять учащихся. Специальные экспертные комиссии оценивают учреждения на соответствие пожранным и санитарным нормам, проверяют уровень безопасности, а также уделяют внимание зонам приготовления и приема пищи.

Школа № 2 открылась на улице Кудаковского в Балашихе в 1963 году. В ней обучается 1310 детей, которые посещают 43 учебных класса. В сентябре 2020 года в школе открыли новый корпус на 300 детей.