Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи вместе с родителями учащихся участвуют в приемке школ к 1 сентября
27.08.2021, 11:11
18731 Просмотров

Всего в Балашихе 1 сентября линейки в очном формате пройдут на территории 46 школ города



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатами городского Совета Вячеславом Крыловым и Светланой Танановой оценили готовность школы №7 в Железнодорожном и гимназии №5 в микрорайоне Заря к началу учебного года.

Вместе с членами родительского комитета депутаты осмотрели классы, столовые и медицинские кабинеты.

«В этом году за счет муниципального бюджета в актовый зал школы приобретен экран, частично обновлена мебель в пищеблоке и классах. Для профилактики новой коронавирусной инфекции и по просьбам родительского комитета в коридорах учебного заведения установлены рециркуляторы - обеззараживатели воздуха. Школа готова к приему 1300 учащихся, в том числе ребятишек, которые пойдут в пять первых классов», - сообщила директор школы №7, депутат Совета депутатов Галина Ченцова.

В Гимназии №5 мкр. Заря продолжается подготовительная работа к новому учебному году. В школе набрано четыре первых класса, всего в учреждении в одну смену обучается 850 ребят.

По приглашению первого директора школы Лины Бондаренко депутаты также осмотрели школьный музей, в котором хранятся фотографии и тетради выпускников, пионерская форма и атрибутика тех лет.

«Музей тоже готовится к открытию. Реставрируем фонды, обновляем стенды. Ребята с удовольствием посещают наш уголок. Многие в первый раз видят пионерский галстук и горн. Это память, которую нужно сохранять»,- отметила хранитель музея.

«Вместе с муниципальными депутатами и членами родительского комитета мы продолжаем мониторинг готовности школ к новому учебному году. Проверяем организацию работы в столовых, медицинских кабинетов, состояние мебели в кабинетах, обеспеченность школ дезинфицирующими средствами. В ходе осмотра обсуждаем и текущие вопросы. Так, родители гимназии №5 вышли с инициативой ремонта асфальта на площади перед школой. Проработаем этот вопрос с муниципальными депутатами», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил директоров и педагогов школ за внимательное отношение к просьбам родительских комитетов. Мониторинг школ города продолжится до 31 августа.

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.