Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пристройку к школе № 8 на 600 мест открыли в День знаний в Балашихе
01.09.2021, 16:04
18462 Просмотров

Пристройку к школе № 8 на 600 мест в микрорайоне Кучино открыли в День знаний в Балашихе. На торжественной линейке присутствовала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова, а также председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Сергей Юров.

Сегодня в школу № 8 пошли 2181 учащийся. Новая пристройка стала третьим зданием образовательной организации. Именно она позволила ликвидировать вторую смену в школе: сюда перевели 600 ребят.

«Сегодня очень большой праздник для городского округа- открылось 3 школы. В школе № 8 заработала хорошая пристройка, которую мы сегодня посмотрели. Для губернатора Подмосковья очень важно, что именно в Балашихе открываются новые школы, так как это самый большой муниципалитет в Московской области», - отметила вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова.

В здании оборудованы учебные классы, большой актовый и спортивные залы, а также библиотечно-информационный центр. Здесь же расположился медицинский кабинет и столовая на 700 учащихся.

 «Сегодня здесь открылась новая пристройка, почти как новая школа. Хочу поблагодарить администрацию города Балашихи, все работы по строительству выполнены в срок», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Территорию вокруг новой пристройки благоустроили. Здесь появились волейбольная и футбольная площадки, беговые дорожки на 100 и 400 метров, прыжковая яма с кварцевым песком, для младших классов установили детскую игровую площадку. Также провели новое освещение и дорожки.

 «1 сентября - самый значимый, самый теплый, самый долгожданный для многих из нас день. Благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, сегодня в городе мы открываем три новых больших школы. Хочется поблагодарить родителей, педагогов, строителей, всех кто участвует в процессе, спасибо вам большое», - сказал Сергей Юров.

Строительство пристройки к школе № 8 начали в 2019 году. Всего в Балашихе 1 сентября 2021 года открыли три новые школы на 2600 мест.