Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» возьмет на контроль расселение ветхого дома в Балашихе
15.10.2019, 14:02
22263 Просмотров

Партийцы Балашихи встретились с жителями дома 14/5 по улице Керамической, который был построен в 1949 году 

Галина Гречушникова обратилась в общественную приемную «Единой России» с просьбой об оказании содействия в расселении одного из первых домов, построенных в микрорайоне Керамик в Балашихи.

Члены группы контроля «Единой России» посетили квартиру заявительницы, кухню и туалет с ванной на несколько квартир.

«В 2005 году один подъезд дома расселили. Мы радовались за соседей и за себя: раз им дали новые квартиры, значит и мы на очереди. Собрали вещи, гадали, в каком районе получим новое, благоустроенное жилье… Ждем уже пятнадцатый год», - посетовала женщина.

Заместитель начальника управления строительного комплекса Администрации Балашихи Максим Сидоркин пояснил, что специализированной проектно-изыскательской организацией произведено обследование технического состояния несущих и ограждающих конструкций дома 14/5 по улице Керамической. По результатам обследования строение будет признано аварийным и включено в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Член фракции «Единая Россия» депутат Мособлдумы Тарас Ефимов попросил муниципальных депутатов Ульяну Кондрякову и Павла Ржевского, курирующих микрорайон Керамик, держать на контроле ситуацию и регулярно рассказывать жителям, на каком этапе находится их вопрос.

«Дому 70 лет: стены, кровля, коммуникации, проводка «дышат на ладан». Считаю, что жители этого дома должны быть расселены одними из первых. «Единая Россия» возьмет на контроль этот вопрос», - отметил областной депутат.

Тарас Ефимов добавил, что в этом году в Балашихе обследованы 18 ветхих многоквартирных домов для признания их аварийными и последующего расселения.