Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая школа на 1100 мест открылась в Балашихе в День знаний
01.09.2021, 16:04
18502 Просмотров

Новая школа в балашихинском микрорайоне Первомайский открылась в День знаний. Её возвели в рамках президентского национального проекта «Современная школа».



В торжественной линейке, посвященной Дню знаний и церемонии открытия учреждения приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров.

«Современная школа, построена по последним инженерным решениям. Самое главное, что здесь учтены все необходимые моменты, чтобы разделись два потока: начальные и классы постарше. Здесь подобран педагогический коллектив, который способен давать знания высокого качества. Мы на всех этапах сопровождали школу, чтобы она была построена в срок, к 1 сентября. Радует, что все усилия воплотились в сегодняшний праздник», - рассказал Игорь Брынцалов.

Новое здание стало вторым корпусом гимназии № 1 имени Героя Российской Федерации А. В. Баландина. В нем будут получать знания 1100 человек. В первую очередь, в учреждение принимают детей, проживающих в микрорайоне Первомайский.

«От всей души поздравляю вас с этим праздником! Мне очень приятно, что у нас в Балашихе открывается такая большая, красивая школа. Строители сделали все возможное, чтобы здесь было комфортно учиться школьникам и работать педагогам. И вас благодарю, коллектив школы, я знаю, каких трудов стоило подготовить новое учреждение к учебному году», - обратился к собравшимся Сергей Юров.

Новый корпус гимназии № 1 разделён на два блока: начальную школу и звено для старших классов. Их соединяют пищеблок и гардероб. В каждой части школы есть всё необходимое для того, чтобы занятия проходили с комфортом: учебные классы, оснащённые интерактивными панелями, спортзалы. Также для школьников оборудован общий актовый зал на 400 мест.

Благоустроена и территория вокруг гимназии. Здесь разместили спортивную зону с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола, снарядами для воркаута и малые архитектурные формы.

 «Сегодня для нашей гимназии наступил очень значимый день. Мы его ждали. Я выражаю благодарность всем, кто причастен к строительству такой замечательной школы. Пусть новый учебный год будет успешным и занимательным», - сказала директор гимназии № 1 имени Героя Российской Федерации А. В. Баландина Татьяна Зайцева.

Строительство школы на шоссе Энтузиастов в микрорайоне Первомайский начали в июне 2019 года. Она стала одним из 50 образовательных учреждений Московской области, которые одновременно заложили в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Всего в Балашихе в 2021 году в День знаний открыли три школы.