Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую школу на 900 мест открыли в ЖК «Столичный» в Балашихе
01.09.2021, 17:05
18890 Просмотров

Новую школу открыли для жителей ЖК «Столичный» в Балашихе. Общеобразовательное учреждение возвели в микрорайоне Саввино на улице Вешних вод. Оно рассчитано на 900 учащихся.



В День знаний председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров перерезали красную ленту – 1 сентября состоялось торжественное открытие нового учреждения.

«Этот день вдвойне праздничный, потому что открывается новый корпус гимназии, и это, действительно, хороший подарок ко Дню знаний. Здесь воплощены все технические современные требования, здесь комфортно находиться. Коллектив гимназии показывает отличные результаты из года в год, я надеюсь, что и в этой новой замечательной школе продолжится эта традиция», - обратился к собравшимся Игорь Брынцалов.

Образовательное учреждение в ЖК «Столичный» стало новым корпусом гимназии № 11, расположенной в микрорайоне Железнодорожный. Оно разгрузит общеобразовательное учреждение и сократит число детей, посещающих занятия во вторую смену.

«Решение сделать новое здание вторым корпусом 11 гимназии возникло не просто так. С одной стороны, гимназия №11 обладает уникальным опытом, очень хорошими результатами, с другой стороны, за счет хорошего педагогического состава, возникает большое количество желающих учиться именно в 11 гимназии, и вторая смена была очень большая. Поэтому мы приняли такое решение. Помимо ребят из нового микрорайона, сюда переведены около 300 ребят из основного корпуса. Нам удалось на 70 процентов сократить вторую смену в учреждении», - рассказал Сергей Юров.

Он добавил, что в 2022 году преобразится и основной корпус гимназии №11. Там запланирована масштабная реконструкция помещений.

Школа в микрорайоне Саввино возведена на улице Вешних Вод на средства инвестора и рассчитана на 36 классов. На площади в 17 тысяч кв. м. для учеников оборудованы учебные кабинеты, лаборатории, столярная мастерская и кабинет кулинарии, библиотека, актовый зал на 359 мест и два спортивных зала, учебные классы, а также классы для дополнительного образования. Обеденная зона учреждения рассчитана на 500 посадочный мест.

1 сентября в городском округе Балашиха открыли три новых школы: в микрорайонах Первомайский и Саввино, а также пристройку к школе №8 на ул. Юннатов. На сегодняшний день система образования Балашихи — крупнейшая в Московской области. Она включает почти 140 образовательных учреждений, в которых обучается и воспитывается почти 100 тысяч школьников и дошколят.