Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поздравил ветерана Александра Золотова со столетним юбилеем
01.09.2021, 20:08
18700 Просмотров

Глава Балашихи Сергей Юров навестил ветерана Великой Отечественной войны Александра Золотова в день его рождения. 1 сентября 2021 года полковнику в отставке исполнилось сто лет.



Александр Золотов — почётный гражданин Балашихи. Среди его наград — Орден Отечественной войны второй степени, два ордена Красной Звезды, орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, двадцать медалей.

«От лица губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова поздравляю вас с юбилеем! Александр Григорьевич, вы прекрасно выглядите, на вас стоит равняться! Желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа!» — пожелал Сергей Юров.

Глава Балашихи передал юбиляру сотовый телефон и сертификат на покупку слухового аппарата. Именинника также поздравили представители городского Совета ветеранов. Александр Золотов поблагодарил гостей за поздравления, отметив ценность таких встреч.

«Спасибо вам, что не забываете ветерана! Я благодарен за оказанное мне внимание, заботу и теплоту! Мне очень и очень приятно, что вы прислушиваетесь к просьбам ветеранов, помогаете нам. Это похвально! Дай бог вам всем здоровья и благополучия!» — сказал Александр Золотов.

Александр Золотов родился 1 сентября 1921 года в Орловской губернии. Участвовал в битве за Москву, Висло-Одерской операции, сражался в Курской битве, освобождал Польшу от фашистских захватчиков. После Великой Отечественной войны продолжил военную службу. В Железнодорожный переехал после увольнения в запас в 1977 году.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.