Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вместе с жителями микрорайона Ольгино обсудил концепцию благоустройства пруда на улице Главной
02.09.2021, 14:02
18535 Просмотров

С инициативой обустройства парковой зоны у небольшого природного пруда вышли жители мкр. Ольгино Балашихи



Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов в ходе рабочего визита в мкр. Ольгино встретился с инициативной группой жителей по вопросу благоустройства пруда на улице Главной.

Главный эксперт Управления благоустройства Администрации Балашихи Дарья Борисова показала эскизы рабочего проекта и рассказала, что при благоустройстве предлагается поднять уровень и укрепить береговую линию пруда, установить опоры освещения, лавочки, урны и домика для уток. Территория парка для безопасности горожан через камеры видеонаблюдения будет подключена к системе «Безопасный город». Средства на реализацию проекта заложат в муниципальный бюджет на следующий год.

Тарас Ефимов уточнил, предусмотрена ли проектом контейнерная площадка для мусора, а также малые архитектурные формы для ребятишек.

«Мы понимаем, что в каждом месте для отдыха должна быть небольшая обслуживаемая контейнерная площадка. Это важный элемент, как для дворника, который будет закреплен за парком и ответственных жителей, не оставляющих за собой мусор. Также важно предусмотреть небольшую игровую зону для ребятишек, удаление опасных старых деревьев и компенсационное озеленение», - отметил депутат.

Дарья Борисова сообщила, что при доработке проекта все предложения будут учтены.

Следующую встречу по обсуждению уточненного проекта по благоустройству пруда на улице Главной решили провести в октябре.

Рейтинговое голосование по отбору городских общественных территорий, подлежащих благоустройству, проходило с 26 апреля по 30 мая на портале «Добродел». Наведение порядка у пруда на улице Главной мкр. Ольгино поддержали более четырех тысяч жителей.

Цель проекта "Городская среда" – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.