Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев в рамках рабочей поездки в Балашиху встретился с педагогами
08.09.2021, 11:11
18627 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв в рамках рабочей поездки в Балашиху провёл встречу с педагогами школы № 7 в Железнодорожном и гимназии № 11 в Саввино. Также парламентарий принял участие в круглом столе по благоустройству.



Школа № 7 основана в 1907 году и носит имя героя Советского Союза Юрия Соколова. В школе обучаются около 1,3 тысячи детей. В 2021 году школа поменяла статус с бюджетного на автономное образовательное учреждение. Это позволило увеличить количество кружков и секций, в которых могут заниматься дети.

«Эта школа — старейшая в Железнодорожном. Она утопает в зелени, на дворовой территории высажено множество цветов, обстановка здесь очень комфортная и уютная», - отметил Вячеслав Фомичёв.

Многие выпускники со временем возвращаются в школу, но уже в качестве педагогов. Об этом рассказала директор Галина Ченцова.

«Сложилась добрая традиция, что некоторые наши ученики становятся учителями и работают сейчас у нас. Наша школа — многопрофильная, есть различные кружки, кадетские классы, юная армия. Мы стараемся воспитывать всесторонне развитых детей», - рассказала Галина Ченцова.

Также в рамках рабочей поездки Вячеслав Фомичёв побывал в новом корпусе гимназии № 11, который открылся 1 сентября 2021 года в жилом комплексе «Столичный» микрорайона Саввино.

«Мы видим, как развивается этот микрорайон, возводятся новые дома. Первого сентября здесь открылась современная школа — большая, просторная и прекрасно оборудованная. Это образец того, как нужно строить образовательные учреждения, отвечающие самым высоким стандартам», - сказал Вячеслав Фомичёв.

В школе оборудовано два спортивных зала, один для учеников начальной школы, второй, побольше, для средних и старших классов — в нём могут одновременно заниматься два класса. Есть в школе медицинский кабинет и даже кабинет стоматолога. Во дворе установлены спортивные тренажёры и игровые элементы, оборудованы беговые дорожки.

Кроме того, Вячеслав Фомичёв принял участие в круглом столе по благоустройству, который прошёл в Пестовском парке.

«Я был здесь пять лет назад, тогда это место было трудно назвать парком. Теперь здесь есть удобные пешеходные и велосипедные дорожки, кафе, построен скейт-парк. Сюда приезжает много гостей и из других городов, в том числе из Москвы. В Железнодорожном живёт много инициативных людей, которые любят свой город и стремятся его улучшить», - отметил Вячеслав Фомичёв.

Пестовский парк — одно из самых популярных мест отдыха жителей Железнодорожного. Его благоустройство на средства инвестора началось в 2018 году. В 2019 году здесь появились новые детские площадки, пункт проката велосипедов, амфитеатр для проведения праздников, большая спортивная зона с тренажёрами. Третий этап благоустройства завершится осенью 2021 года. В партерной части парка появилось семейное кафе, скейт-парк, а в лесной части завершается обустройство лыжероллерной трассы.