Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Народного контроля» в Балашихе проверили цены «борщевого набора»
08.09.2021, 14:02
18677 Просмотров

В фокусе внимания народных контролеров оказались ряд торговых точек по улице Калинина в микрорайонах Железнодорожный и Саввино.



«Сегодня можно с уверенностью сказать, что предпринятые правительством меры по снижению цены на продукты, так называемого, «борщевого набора» принесли свои ощутимые результаты. С увеличением ярмарок для сельхозпроизводителей, стоимость овощей значительно снизилась. В рамках проекта «Народный контроль» мы проводим регулярный мониторинг цен в магазинах нашего городского округа», - отметил активист проекта «Народный контроль», депутат Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

В ходе мониторинга активисты проекта «Народный контроль» посетили ряд торговых точек в микрорайоне Железнодорожный и Саввино. Одна из них овощная палатка. Здесь цена на картофель 50 рублей за килограмм, морковь и капуста по 60 рублей, лук отдают за 40 рублей. Также приемлемые цены на помидоры и огурцы, в наличии всегда свежий виноград.

«В рамках проекта «Народный контроль» проводится мониторинг, как супермаркетов крупных федеральных сетей, так и магазинов шаговой доступности, а также плодово-овощных рынков. Активисты фиксируют стоимость продуктов «борщевого набора». Активно помогают члены «Молодой Гвардии». Ребята проверяют цены в отдаленных микрорайонах города», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза. При этом он подчеркнул, что в работу по контролю цен на продукты, которую ведут партия и Правительство РФ, необходимо активнее включать профильные министерства и ведомства, а также представителей Федеральной антимонопольной службы.