Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Попов подчеркнул важность социальной газификации
09.09.2021, 18:06
18643 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов подчеркнул важность принятого закона о бесплатной газификации в России.



Поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному Собранию предусматривают бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов. Догазификация должна продлиться до 2023 года.

«В Балашихе по поручению президента страны Владимира Владимировича Путина реализуется программа «Социальная газификация». На данный момент уже был проведен мониторинг, а также встречи с жителями. На данный период в нашем городском округе определено 12 деревень, где есть негазифицированные домовладения, а также более 1000 адресов в частном секторе в черте города. До конца этого года планируем завершить работы в шести населенных пунктах: деревне Русавкино-Поповщина и селе Новый Милет, деревнях Дятловка, Пуршево, Соболиха и Русавкино-Романово. А до конца 2022 года мы обеспечим все заявленные домовладения», - рассказал Геннадий Попов.

Государственная Дума приняла в третьем чтении изменения в закон о газоснабжении в Российской Федерации. В соответствии с поправками, газ до границ участка домовладения будут подводить без привлечения средств граждан. «Социальная газификация» позволит огромному количеству людей – не только тем, кто проживает на селе, — подключиться к газу.