Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в большинстве микрорайонов Балашихи
12.09.2021, 12:12
18580 Просмотров

В микрорайоне 1 Мая в мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов Балашихи, члены комитета территориального общественного самоуправления, представители управляющих компаний, жители многоэтажек.



«В мае этого года в нашем микрорайоне зародилась Сиреневая аллея. В рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» жители микрорайона, члены комитета ТОС «1 Мая», депутаты Совета депутатов Балашихи Сергей Чураков и Марина Жирова при поддержке управляющей компании «ПИК-Комфорт» высадили кусты сирени и другие растения вблизи памятника боевой славы в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Целой делегацией участвовали сотрудники медицинской клиники «МеседКлиник» вместе с детьми», - рассказала заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Тогда, субботним майским днём, было обозначено начало аллеи. А в прошедшую субботу в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» жители микрорайона вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Мариной Жировой и представителями комитета ТОС 1 мая Николаем Сарвиным и Екатериной Евдокимовой восстановили деревья в тех местах, где не прижились майские посадки. Как стало известно, уже в следующем высадка сирени продолжится, чтобы сквер превратился в цветущую аллею.

В 2021 году акция прошла на 695 участках лесного фонда и в муниципалитетах, где было посажено около миллиона новых деревьев и кустарников.