Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил обустройство разворотного круга для автобусов возле гимназии № 3 в Балашихе
15.09.2021, 11:11
18185 Просмотров

Разворотный круг для школьных автобусов расширили у гимназии № 3 в микрорайоне Северный. В рамках рабочей поездки в Балашиху депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил качество выполненных работ.



Расширение круга позволит разворачиваться школьным автобусам, которые доставляют детей в гимназию из квартала Новский, жилого комплекса «Сакраменто»и микрорайона ВНИИПО.

«Расширение разворотного круга выполнено по просьбам педагогов гимназии и жителей микрорайона, сюда также перенесена автобусная остановка общественного транспорта. Новая схема разворотной площадки разработана в администрации Балашихи. Важным требованием при этом была безопасность детей, которых привозит и забирает школьный автобус. Позже планируется использование данного разворотного круга для манёвра рейсовых автобусов № 20 и 32», — сказал Тарас Ефимов.

Всего к началу учебного года здесь было уложено более 120 квадратных метров асфальтового покрытия. Для личного транспорта педагогов гимназии, многие из которых ездят на работу в Северный из других частей города, организовали небольшую парковку. Работы выполнены за счёт муниципального бюджета.

Позже планируется восстановить асфальтовое покрытие у второго здания гимназии. Также здесь требуется установка знаков о стоянке школьных автобусов и видеокамер системы «Безопасный регион».

«Для ежедневной доставки детей в школу мы используем три маленьких и шесть больших автобусов. Возим детей из Сакраменто — 250 человек, из квартала Новский — 45, из микрорайона ВНИИПО — 67. Работы по разворотной площадке сделаны в срок, мы довольны. Обращаем внимание родителей детей и жителей микрорайона на соблюдение правил дорожного движения и установленные дорожные знаки, запрещающие въезд на эту территорию иного транспорта, кроме школьного и общественного», — отметила директор образовательного учреждения Елена Сократова.

Жители микрорайона также положительно оценили проведённые дорожные работы.

«Ранее на этой территории хватало места для маневра только маршруткам. Сейчас совсем другое дело — хватит и для большого автобуса! И главное, всё безопасно при посадке и высадке детей. За детей спокойны и родители, и педагоги», — поделился житель Северного Александр Долгов.

Гимназию № 3 открыли 1978 году. Теперь она занимает несколько зданий в микрорайонах Северный и Южный. Всего в образовательном учреждении учатся больше 1,7 тысячи школьников, в том числе около 600 — в микрорайоне Северный. В январе 2019 года в гимназии в здании гимназии в Северном завершился капитальный ремонт.

Партийный проект "Безопасные дороги" направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.