Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За 5 лет в Балашихинском родильном доме появились на свет более 11 тысяч детей
15.09.2021, 16:04
18483 Просмотров

С 2016 года в роддоме провели свыше 5 тысяч операций различной сложности.



12 сентября 2016 года в мкр. Саввино открыл свои двери «Балашихинский родильный дом». Это уникальное учреждение здравоохранения в Московской области. В него входит множество специальных и редких отделений: патологии беременности, реанимации и интенсивной терапии новорождённых, лучевой диагностики.

Сегодня роддому исполнилось 5 лет. Медиков поздравил председатель Мособлдумы. Игорь Брынцалов отметил, что медицинское учреждение важно и необходимо не только для жителей этого, но и ближайших городских округов, в том числе Реутова.

«На сегодняшний день здесь трудятся более 300 сотрудников, из которых 80 – врачи-специалисты. За 5 лет здесь родилось более 11 тысяч детей, успешно выполнили около 5 тысяч операций разных уровней сложности. Сегодня роддом обслуживает свыше 274 тысяч человек», - сказал Игорь Брынцалов.

В 2020 году учреждение было перепрофилировано для приёма и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Для них было оборудовано 400 коек. За весь период работы роддома, как инфекционного отделения, через стационар прошло более 5 тысяч пациентов.

«Особые слова благодарности коллективу. Спасибо за ваш самоотверженный труд. За то, что защищаете здоровье граждан и помогаете появиться на свет малышам. Руководство Подмосковья - Губернатор, областная Дума уделяют особое внимание развитию сферы. А условия труда медицинских работников – всегда будет в числе приоритетов нашей деятельности», - отметил Игорь Брынцалов.

В Подмосковье реализуются программа «Земский доктор», есть стимулирующие выплаты. Ещё одна мера поддержки – социальная ипотека. Более 1,2 тысячи медработников уже смогли получить сертификаты на приобретение собственного жилья.

В Московской области принят закон, благодаря которому врачи могут получить землю для строительства дома.

«Данный закон направлен на сохранение высококвалифицированных кадров в регионе и помощь в решении жилищного вопроса. Благодаря мерам поддержки, которые сегодня существуют в Подмосковье, за 5 лет к нам приехало работать более 5 тысяч специалистов», - подытожил Игорь Брынцалов.