Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический кинопоказ прошел в Балашихе
16.09.2021, 19:07
18437 Просмотров

В городском округе присоединились к Всероссийскому народному проекту «Киноуроки в школах России».



Центральной площадкой стала школа № 7 в микрорайоне Железнодорожный. Именно здесь был организован главный тематический кинопоказ.

«Сегодня мы проводим тематический кинопоказ в школе № 7. Такие киноуроки, это отличная форма преподнесения школьникам подготовленного учебного материала. Очень важно быть на одной волне с нашим детьми, понимать их интересы и взгляды на современную жизнь», - подчеркнул заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Балашиха Александр Евсюткин.

Ученикам десятого класса показали фильм Елены Дубровской «Там, где мечтают медведи». Это кино про любовь, в том числе к родному краю. По сюжету молодая журналистка Настя Кагаева ведет расследование. Она пытается выяснить, почему перспективный молодой человек, который так стремился в Москву, чтобы построить успешную карьеру, в итоге решил навсегда остаться в Карелии. С главным героем Степаном Таппуевым во время сплава по реке случилась трагедия. Он оказывается посреди леса в домике лесника, где знакомится с его внучкой – Наташей. Девушка открывает молодому человеку другой мир, удивляет своей простой и доверчивостью. Но безответственность и равнодушие главного героя приводят к новой трагедии.

«Фильм заставляет задуматься, осмыслить, зачем мы живем в этом мире. Порой в повседневной суете мы не замечаем прекрасного, а оно рядом. Фильм о любви к своей малой родине, об отношениях между людьми и о том, что мы порой совершаем поступки, о которых потом сильно жалеем», - рассказал десятиклассник, член Молодежного парламента Балашихи Егор Перегонцев.

После просмотра, ребята активно обсудили главных героев картины, их взгляды на жизнь и поступки.

Также в ходе тематической встречи ребятам рассказали о работе Молодежного парламента. Каждый из старшеклассников смог задать свой вопрос и получить ответ из первых уст.

Напомним, что проект "Киноуроки в школах России" подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей "Интелрост".

Цель проекта "Молодежь XXI века": развитие молодёжного парламентаризма среди молодёжи и вовлечение в избирательный процесс. Задачи проекта: гражданско- патриотическое воспитание молодежи. Формирование патриотизма, создание условий для самореализации личности.