Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил работу избирательного участка в Балашихе
17.09.2021, 16:04
18149 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил работу избирательного участок № 3670 в Балашихе на выборах в Госдуму РФ и Мособлдуму. Участок работает в гимназии № 1, расположенной на шоссе Энтузиастов, 56 микрорайона Южный. Также депутат посетил избирательный участок № 40, который также располагается в здании гимназии.

«Я уже побывал на избирательных участках в микрорайонах Заря и Северный. Теперь на очереди микрорайон Южный. Несмотря на то, что практически все из них находятся в общеобразовательных учреждениях, учебному процессу это никак не мешает. В микрорайоне Южный под участок отведено отдельное крыло — избиратели с учащимися не пересекаются. К процессу голосования здесь хорошо подготовились», — сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что на участках соблюдаются необходимые санитарные нормы: голосующим при входе измеряют температуру, выдают одноразовые маски, на столах имеются средства для дезинфекции рук. Все поверхности обрабатываются санитайзерами. На каждом участке ведётся видеонаблюдение.

«Наши избирательные участки находятся на первом этаже. Учебный процесс проходит на втором и третьем этажах, таким образом дети полностью изолированы от процесса голосования. На каждом участке установлено по четыре кабины для голосующих, есть кабина для инвалидов. Также работают четыре комплекса обработки избирательных бюллетеней и одна резервная стационарная урна. Она понадобится если какой-то комплекс выйдет из строя. Есть переносные урны для голосования на дому. Люди приходят с самого утра. Атмосфера очень доброжелательная», — отметила председатель участковой избирательной комиссии участка № 3670 Наталья Заводова.

Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, станут депутатами Госдумы РФ и Мособлдумы. Новые составы будут сформированы на ближайшие пять лет. Для проведения выборов в Балашихе открыто 184 избирательных участка, которые работают с восьми утра до восьми вечера. Голосование впервые продлится в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Подсчёт голосов начнётся после закрытия участков 19 сентября.