Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Московской области стартовал третий день голосования
19.09.2021, 08:08
18505 Просмотров

Наступил заключительный день голосования за кандидатов в депутаты Государственной и Московской областной Думы. Явка избирателей в Подмосковье составила 26,08% по данным на 18.00 второго дня голосования, сообщил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.



Как и накануне за соблюдением процесса голосования на всех участках будут следить наблюдатели. Это представители избирательной комиссии Московской области, волонтеры из общественных объединений, представители политических партий, депутатов. Все они будут следить за легитимностью голосования и соблюдением мер безопасности на участках.

Накануне на одном из избирательных участков городского округа Балашиха проголосовал секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов. Он отметил, что всего в Подмосковье открыто более 4-х тысяч участков. Найти нужный номер можно с помощью сервиса ЦИК России «ТИК и УИК на карте России». Явка в целом по региону хорошая, люди активно идут голосовать.

«Уверен, что весь процесс будет в правовом поле, а результаты – легитимными. Самое главное – созданы комфортные условия для избирателей, обеспечена открытость процедуры. Обращаюсь к жителям, кто ещё не проголосовал, приходите на избирательные участки и сделайте свой выбор. Это важно для развития нашего родного Подмосковья и в целом страны», - сказал Игорь Брынцалов.

Подсчет голосов начнется сразу после завершения голосования в последний из трех дней выборов, в воскресенье.

Напомним, по данным избирательной комиссии Московской области, в качестве региональных кандидатов в Государственную Думу зарегистрированы кандидаты от 14 партий, в Московскую областную Думу – от 10 партий. Из них от партии «Единая Россия» претендуют на место в Мособлдуме 24 одномандатника и 80 списочников, а в Госдуме – 11 одномандатников и столько же списочников.

Голосование на выборах будет проводится как за партии, так и за кандидатов – всего избирателю выдадут 4 бюллетеня, по 2 на каждую думу. Подсчет голосов начнется сразу после завершения голосования в последний из трех дней выборов.

Получить информацию можно и по бесплатному телефону: 8 (800) 200-00-20.